عنوان البرنامج : ذاكرة مكان.
الإعداد : نضال سويدي .
المدة : 26 دقيقة.
التوقيت : الساعة (16.05).
البث : كل يوم جمعة .
الموضوع :
عنوان البرنامج : تراثنا هويتنا.
الاعداد : فايزة رياش.
المدة : 52 دقيقة. التوقيت : الساعة (16.03).
البث : كل يوم سبت
الموضوع : يهتم البرنامج بتعريف وترقية مختلف اشكال التعبير الفني والثقافي المكون...
الاعداد : رابح نصر الدين.
المدة : 52 دقيقة.
البث : كل يوم اثنين على الساعة (21.03).
الموضوع : برنامج تفاعلي يهتم بالثقافة الشعبية الجزائرية، من خلال مشاركة المستمع لمعد البرنامج في تقديم مجموعة من...
عنوان البرنامج : "في السينما"
الاعداد : فيصل شيباني.
المدة : 52 دقيقة.
التوقيت : الساعة (19.03).
البث : كل ثلاثاء
الموضوع : يهتم البرنامج بالفن السابع من خلال تقديم جديد السينما و طرح قضايا...
التقديم: فارس طباش
التوقيت : الساعة (16.03).
البث : من الاحد الى الخميس
الموضوع : برنامج إخباري يومي يستضيف فاعلين في الفن و الثقافة من أجل الغوص معهم في عديد القضايا الثقافية و الاراء التى تشغل...
عنوان البرنامج : سجالات ومعنى
الاعداد : فارس طباش.
المدة : 52 دقيقة.
البث : كل ثلاثاء على الساعة (16.05)
الموضوع : يسجل البرنامج بالنادي الثقافي عيسى مسعودي التابع للإذاعة الجزائرية بحضور ممثلين...
عنوان البرنامج : بيت الشعر.
الاعداد : مفتاح بخوش .
المدة : 52 دقيقة.
البث : كل اثنين على الساعة (20.03).
الموضوع : برنامج حواري شعري يستضيف شعراء جزائريين ناشطيين في مختلف ولايات الوطن ويستعرض...
عنوان البرنامج : أنفاس مقدسية.
الإعداد : اسماعيل حاج قويدر .
المدة : 26 دقيقة. التوقيت : الساعة (21.03).
البث : كل ثلاثاء .
الموضوع : يهتم هذا البرنامج بالقضية الأم فلسطين و يتطرق المعد إلى...
عنوان البرنامج : الذاكرة و التاريخ.
الاعداد : الدكتور محمد الامين بلغيث.
المدة : 52 دقيقة.
البث : كل أحد على الساعة (21.03)
الموضوع : يعود منتج البرنامج الى أهم المحطات التاريخية التى مرت بها...
عنوان البرنامج : عود على فكر.
الإعداد : الدكتور سعيد عيادي .
المدة : 52 دقيقة. التوقيت : الساعة (20.03).
البث : كل يوم سبت .
الموضوع : يتناول البرنامج قضايا جدلية في الفكر الاسلامي في محاولة...
عنوان البرنامج : لقاء مع فنان.
الاعداد : عزيز نحال. المدة : 52 دقيقة.
التوقيت : الساعة (23.03).
البث : كل يوم جمعة
الموضوع : يستضيف البرنامج في كل عدد واحد من الفنانين الجزائريين المتألقين في...
عنوان البرنامج : "تجربة حياة"
الاعداد : فريدة ناجي.
المدة : 52 دقيقة.
التوقيت : الساعة (20.03).
البث : كل جمعة الموضوع يتتبع البرنامج مسار مجموعة من الشخصيات الأدبية و الثقافية و يقف عند اهم...
عنوان البرنامج : "إضاءات حضارية"
الاعداد : يوسف شنيتي.
المدة : 52 دقيقة.
التوقيت : الساعة (20.03).
البث : كل خميس
الموضوع : يساهم البرنامج من خلال استضافة اكاديميين و محللين لمحاورتهم و تفسير...
عنوان البرنامج : "على خطى نوبل".
الاعداد : محمد قماري.
المدة : 26 دقيقة.
البث : كل يوم اثنين على الساعة (22.30).
الموضوع : تعتبر جوائز نوبل من أرقى الجوائز العالمية ،إذ تمنح سنويا للرواد و...
عنوان البرنامج : "على الركح "
الاعداد : مراد مسعودان.
المدة : 52 دقيقة.
البث : كل يوم ثلاثاء على الساعة (20.03)
الموضوع : يختص هذا البرنامج بالمسرح و تقديم آخر الإنتاجات و كذا رواده من ممثلين،...
عنوان البرنامج : "أرض و لادة".
الإعداد : رشيد صالحي.
المدة : 26 دقيقة.
البث : كل يوم أحد على الساعة (22.30).
الموضوع : برنامج يعنى بتقديم صورة مكبرة عن أهم أعلام الجزائر في مختلف المجالات و في...

الصفحات