DrectPodcast
  • ASO
  • CABBA
  • CRB
  • CRBAF
  • CSC
  • ESS
  • JSK
  • JSMB
  • JSS
  • MCA
  • MCEE
  • MCO
  • MOB
  • RCA
  • USMA
  • USMH

Finale de la Coupe : l'USM Alger remporte le trophée

Stade du 5 juillet 1962
: MC Al ger - USM Alger  
 0 - 1

 

Résultats des demi-finales de la Coupe d'Algérie de football prévues le 12 et le 13 avril prochain :

Vendredi 12 avril 2013 :

Alger : MC Alger - ES Sétif  
 3 - 2

Samedi 13 avril 2013 :

Alger : MC Oran - USM Alger 0 - 1

 

Voici les résultats partiels des quarts de finale de la Coupe d'Algérie de football :

Jeudi 28 mars à (17h00) :

Alger : USM Alger - NA Hussein Dey    
2 - 1

 

Vendredi 29 mars à (17h00) :

Alger : MC Alger - CS Constantine 3 - 0

 

Samedi 30 mars à (17h45) :

Sétif : ES Sétif - CR Belouizdad 2 - 1

 

Dimanche 31 mars à (15h00) :

Oran : MC Oran - WA Tlemcen 3 - 1

 

Voici les résultats complets des 8e de finale de la Coupe d'Algérie de football joués les 1er, 2, et 5 mars prochain :

Vendredi 1 mars 2013 :

Oran
: MC Oran - ASO Chlef 2 - 0
Tlemcen : WA Tlemcen - AS Ain M’lila 1 - 1 (WAT qualifié aux TAB 3-2)
Alger (5 juillet) : MC Alger - USM Ain Beida  
3 - 0

 

Samedi 2 mars 2013 :

Alger (Omar Hamadi) : JSM Chéraga - ES Sétif
0 - 3
Alger (20 août 1955) : NA Hussein Dey - MO Bejaia 2 - 1 après prolongations
Constantine : CS Constantine - USM Blida 3 - 1

 

Mardi 5 mars 2013 à partir 14h00:

 
Ain M'lila : CRB Ain Fekroune - CR Belouizdad
0 - 1
Alger (5 juillet) : USM Alger - USM Harrach
1 - 0

 

Voici les résultats complets des 16e de finale de la Coupe d'Algérie de football :

Vendredi 28 décembre 2012 à 15h00 :

Alger (5 juillet) : MC Alger - JS Kabylie
0 - 0 (MCA qualifié aux TAB 7-6)
Constantine : CS Constantine - USM Bel Abbes 5 - 1
Oran : MC Oran - IRB Hadjar 4 - 0
Batna : CA Batna - MO Béjaia 0 - 1
Alger (Omar Hamadi) : JSM Chéraga - Hamra Annaba 1 - 0
Sétif : ES Sétif - NRB Tougourt (huis clos) 2 - 1
Alger (20 août 1955) : NA Hussein Dey - AB Merouana 1 - 0
Ouargla (OPOW) : MB Rouisset - ASO Chlef 2 - 2 (ASO qualifié aux TAB 4-3)

 

Samedi 29 décembre 2012 à 14h00:

Alger (20 août 1955) : CR Belouizdad - JSM Béjaia 1 - 0
Tlemcen : WA Tlemcen - JJ Azzaba 2 - 1
Ain Beida (OPOW) : USM Ain Beida - IB Mouzaia 5 - 1
Mascara : CC Sig - USM Alger 5 - 0
Blida (Brakni) : USM Blida - CABB Arreridj 2 - 0
Alger (1er novembre) : USM Harrach - MCE Eulma 4 - 2 après prolongations
Arzew : OM Arzew - CRB Ain Fakroun 0 - 3
Ain M'lila : ASA M'lila - AS Khroub (ASAM qualifié aux TAB)

 

Résultats des rencontres des 32è de finale:

Vendredi 14 décembre 2012 à 15h00 :

Stade OPOW Skikda : JSM Skikda - MC Oran  1 - 4  
Blida (Brakni) : WA Boufarik - AS Ain Mlila     1 - 1 (ASAM qualifié aux TAB 5-3)
Béchar : JS Ghir Abadla - MB Rouissat   
0 - 5
Eulma : MC El Eulma - GC Mascara 2 - 0
Tizi-Ouzou : JS Kabylie - NARB Reghaia 3 - 1 après prolongations
Alger (Omar Hamadi) : Paradou AC - ES Sétif 2 - 3
Béjaia : JSM Béjaia - ASM Oran 2 - 1
Bordj : CABB Arreridj - WRB M’Sila
2 - 1
Annaba : USM Annaba - CS Constantine 0 - 3
Oran (Zabana) : IRB El Kerma - NA Hussein Dey 0 - 5
Sidi Bel Abbes : USMB Abbes - US Doucén 4 - 1 après prolongations
Khroub : AS Khroub - ES Mostaganem 1 - 0
Saida : CRB Bougtob - USM El Harrach 0 - 1
Médéa : CR Zoubiria - OM Arzew 0 - 3
Alger (20 août 1955) : IB Mouzaia - ES Bouakal 2 - 0

 

Samedi 15 décembre 2012 à 14h00:

Oum El Bouaghi : US Chaouia - MC Alger 1 - 1 (MCA qualifié aux TAB 4-2)
El Hadjar : IRB El Hadjar - JSM Tiaret 3 - 1
Mascara : CC Sig - IRB Robah 2 - 1 après prolongations
Alger (Omar Hamadi) : JSM Cheraga - CS Hamma Loulou 1 - 0
Blida (Brakni) : USM Blida - O Médéa 2 - 1
Alger (1er novembre) : CRB Dar El Beida - MO Bejaia 0 - 1
Annaba (Chabou) : Hamra Annaba - CRB Mazouna 1 - 0
Batna : MSP Batna - WA Tlemcen 0 - 1
Sour El Ghozlane : MB Bouira - ASO Chlef 6 - 0
Skikda : JJ Azzaba - Nadi Tadamoun Souf 4 - 1
Merouana : AB Merouana - IRB Lakhdaria 2 - 1 après prolongations
Béchar : JS Saoura - USM Alger 0 - 1
Tebessa : WM Tebessa - CA Batna 0 - 2
Touggourt : NRB Tougourt - CRB Ain Turck 1 - 0
Ain Beida : USM Ain Beida - NRB Achir 1 - 0
Alger (20 août 1955) : CR Belouizdad - MC Debdaba 5 - 0
Ain M’lila : CRB Ain  Fakroun - RC Oued Rhiou 1 - 0

 

 

Finale de la Coupe : l'ES Sétif remporte le trophée

Mardi 1er mai :  
Stade du 5 juillet 1962
: CR Belouizdad - ES Sétif
 1 - 2 après prolongations

Résultats des rencontres des demi-finales de la Coupe d'Algérie disputées le 20 avril :


Vendredi 20 avril:



20 aout 1955 : CR Belouizdad - CS Constantine 
1 - 0  
Sétif : ES Sétif - USM Harrach 3 - 2

 

Résultats des rencontres des quarts de finale de la Coupe d'Algérie disputées le 30 et 31 mars :

 


Vendredi 30 mars :



Constantine : CS Constantine - WA Tlemcen 
1 - 0 après prolongations
Sétif : ES Sétif - CRB Aïn Ouessara 3 - 1

Samedi 31 mars :



5 juillet 1962 : USM Alger - USM Harrach
0 - 0 (USMH qualifié aux TAB 4-1)
20 aout 1955 : CR Belouizdad - ASO Chlef 1 - 0

 

Résultats des rencontres des quarts de finale de la Coupe d'Algérie disputées le 30 et 31 mars :

 

 

Vendredi 30 mars :

   
Constantine : CS Constantine - WA Tlemcen 
 1 - 0 après prolongations
Sétif : ES Sétif - CRB Aïn Ouessara  3 - 1 
 

Samedi 31 mars :

   
5 juillet 1962 : USM Alger - USM Harrach
0 - 0 (USMH qualifié aux TAB 4-1)  
20 aout 1955 : CR Belouizdad - ASO Chlef 1 - 0  

 

Voici les résultats des rencontres des 8e de finale de la Coupe d'Algérie disputés les 09 et 10 mars 2012:


Vendredi 09 mars (15h00) :



Aïn Ouessara
: CRB Aïn Ouessara - WA Boufarik 3 - 1 après prolongations
Saida : MC Saida - CR Belouizdad
0 - 0 (USMA qualifié aux TAB 4-5)
Alger (Kouba) : IR Bir Mourad Rais - USM Harrach   
1 - 3 après prolongations
Constantine : CS Constantine - AS Khroub
2 - 0  

Samedi 10 mars (17h00) :



Alger (Omar Hamadi) : USM Alger - JS Kabylie 1 - 0 après prolongations
Chlef : ASO Chlef - CRB Aïn-Djasser 4 - 0
Tlemcen : WA Tlemcen - MC Alger (15h00)
1 - 0

Sétif : ES Sétif - JS Saoura
4 - 2  

 

Voici le résultat des rencontres des 16e de finale de la Coupe d'Algérie disputées les 23, 24 et 25 février 2012:

 

Jeudi 23 février:

   
Alger (Omar Hamadi)
: USM Alger - JS Djijel 0 - 0 (USMA qualifié aux TAB 5-4)  
Tizi-Ouzou : : JS Kabylie - MB Hassasna 3 - 1 après prolongations  
Tébessa : : IR Tebessa  - ES Sétif Reporté  
 

Vendredi 24 février:

   
Alger (Benhaddad) : WA Boufarik - CRB Milia 2 - 0

Alger (Omar Hamadi) : MC Alger - USM Aïn Beïda 2 - 1
Constantine : CS Constantine - O.Médéa 3 - 1 après prolongations
Alger (20 août 1955) : CR Belouizdad - JS Sidi Salem 5 - 0

Saida : MC Saïda   -  RC Relizane 2 - 1

Tlemcen : WA Tlemcen - WA Ramdane Djamel 2 - 0

 

Samedi 24 février:



Merouana : CRB Aïn-Djasser - IB Khémis El Khechna     
2 - 2 ( CRBA qualifié aux TAB 8-7)
Alger (1er novembre) : USM El-Harrach - ES Azzefoun 2 - 0
 
Béchar : JS Saoura - RC Arba 3 - 2
 
Aïn Ouessara : CRB Aïn Ouessara - MB Constantine 2 - 1  
Alger (20 août 1955) : ES Ben Aknoun - IR Bir Mourad Raïs 2 - 1  
Khroub : AS Khroub - MCE Eulma 1 - 0

Bordj Bou-Arreridj : CAB Bordj Bou-Arreridj - ASO Chlef 1 - 1 ( ASO qualifié aux TAB 4-2)

 

Voici le résultats des rencontres des 32è de finales de la Coupe d'Algérie de football, disputées le vendredi 30 et samedi 31 décembre 2011:

Vendredi 30 décembre 2011 à (14h30):

A Saida (OPOW) : MB Hessasna - JSM Béjaia  2 - 1
A Alger (Bologhine) : USM Alger - USM Blida  2 - 1
A Bordj Bou Arreridj (20 août 1955) : CABB Arreridj - USM Annaba  2 - 0
A Oran (Zabana) : MC Oran - ES Sétif  1 - 2
A Béjaia (Unité Maghrébine) : MO Béjaia - MC Alger  1 - 1 (MCA qualifié aux TAB 4-2)
A Alger (20 août 1955) : CR Belouizdad - ES Mostaganem  2 - 0
A Tizi Ouzou (1er novembre 1954) : JS Kabylie - MSP Batna  1 - 0
A Annaba (OPOW) : Hamra Annaba - WA Remdane Djamel  0 - 1
A Tlemcen (Frères Zerga) : WA Tlemcen -  MC Debdaba  4 - 2
A Constantine (Hamlaoui) : MB Constantine - WAB Tissemsilt 1 - 1 (MBC qualifié aux TAB 5-3)
A Blida (Tchaker) : WA Boufarik - MB Ouled Gacem  2 - 0
A Alger (Kouba) : ES Kouba - USM Harrach  0 - 2
A Batna (1er Novembre) : CA Batna - CS Constantine  1 - 1 (CSC qualifié aux TAB 4-3)
A El Khroub (Abed Hamdani) : AS Khroub - NA Hussein Dey  1 - 0
A Relizane (Stade Zegari) : RC Relizane - NTadamoun  5 - 0

 

Samedi 31 décembre 2011 (14h00):

A Arzew (Stade Kerboussi) : ES Araba - IRB Khemis Khechna  0 - 0 (IRBKEK qualifié aux TAB 2-4)
A Djijel (Rouibeh Hocine) : JS Djijel - US Chaouia  0 - 0 (USC qualifié aux TAB 1-2)
A El Milia (Stade Boutias) : CRB El Milia - RC Kouba  1 - 0
A Tlemcen (Frères Zerga) : CRB Hennaya - ASO Chlef  0 - 1
A Annaba (OPOW) : JSM Sidi Salem - CRB Froha  2 - 0 après prolongations
A Merouana : CRB Ain Djasser - MC Mkhedma  2 - 2 (CRBAD qualifié aux TAB 4-2)
A Alger (Kouba) : IR Bir Mourad Rais - ES Boudouaou  1 - 0
A El Eulma (Stade Messaoud Zegar) : MCE Eulma - CR Ben Badis  7 - 0
A Bordj Bou Arreridj (20 août 1955) : O Msila - ES Azzefouna  0 - 2
A Béchar : JS Saoura - US Doucen  5 - 1
A Relizane (Stade Zegari) : RC Oued Rhiou - USM Ain Beida  0 - 0 (USMAB qualifié aux TAB 2-4)
A Alger (20 août 1955) : ES Ben Aknoun - JSM Tiaret  3 - 2 après prolongations
A El Oued : IRB Nezla - MC Saida  0 - 4
A Tebessa (OPOW) : IR Tbessa - ESC El Yachir  2 - 1 après prolongations
A Médéa (Stade Imam Lyès) : O Médéa - NRB Chéria  4 - 2 après prolongations
A Oran (Zabana) : JS Emir Abdelkader - CRB Ain Ouessara  0 - 1 après prolongations
A Ghardaia (Stade de la Fraternité) : IRB Bérriane - RC Arba  0 - 1

 

Finale de la Coupe d'Algérie édition 2010/2011

 

Stade 5 juillet 1962

 : JS Kabylie - USM Harrach   

 1 - 0

Voici les résultats des rencontres des 1/2 de finale de la Coupe d'Algérie de football édition 2010/2011

Tizi Ouzou (1er Novembre 1954)

: JS Kabylie - MC Oran

 2 - 1

Mohamadia

: USM Harrach - ES Sétif

 3 - 2

Voici les résultats des rencontres des 1/4 de finale de la Coupe d'Algérie de football édition 2010/2011

 Vendredi 8 avril :  

Tizi Ouzou (1er Novembre 1954)

: JS Kabylie - CR Belouizdad

 4 - 2

Rouiba

: MC Alger - MC Oran

 0 - 0 (MCO qualifié aux TAB)

 

Samedi 9 avril :

Merouana

: AB Merouana - ES Sétif

 0 - 1 après prolongations

Mohamadia

: USM Harrach - MC Saida

 1 - 0

 

Voici les résultats des rencontres des 8ème de finale de la Coupe d'Algérie de football édition 2010/2011

Mardi 15 mars (14:30):

Merouana

: AB Merouana - CRB Hennaya  2 - 1 

Saida (OPOW)

: MC Saida - ASO Chlef  1 - 0

Belouizdad (20 aout 1955)

: CR Belouizdad - N.Tadamoun Souf  3 - 0

Sétif (8 mai 1945)

: ES Sétif - CA Batna  2 - 0

Béjaia (Unité Maghrébine)

: MO Bejaia - USM Harrach  0 - 1

Ain Beida (OPOW)

: USM Ain Beida - MC Oran  1 - 3 après prolongations

 

Mercredi 16 mars (14:30) :

Tizi Ouzou (1er Novembre 1954)

: JS Kabylie - MCE El Eulma  2 - 1 après prolongations

Vendredi 25 mars (15:00) :

Béjaia (Unité Maghrébine)

: JSM Bejaia - MC Alger  0 - 0 (MCA qualifié aux TAB)

 

Voici les résultats des rencontres des 16ème de finale de la Coupe d'Algérie de football édition 2010/2011, disputées vendredi et samedi:

Vendredi 4 mars (15h00) :

 
Ain Beida (OPOW) : USM Ain Beida - US Biskra

 0 - 0  (USB qualifié aux TAB)

Saida (OPOW) : MC Saida - USM Bel Abbes

 1 - 0

Mostaganem (OPOW) : ES Mostaganem - JS Kabylie

 0 - 1

Tlemcen (Frères Zerga) : CRB Hennaya - ES Berouaghia

 1 - 1 (CRBH qualifié aux TAB)

Oran (Zabana) : ASM Oran - MC Oran

 0 - 1

Mascara (OPOW) : ARB Ghriss - N.Tadamoun Souf

 0 - 1

Batna (OPOW) : CA Batna - PAC Hydra

 0 - 0 (CAB qualifié aux TAB)

El Eulma (OPOW) : MCE Eulma - RC Arba (huis clos)

 2 - 0

Mohamadia
: USM Harrach - NARB Réghaia

 2 - 1 après prolongations

Bejaia (OPOW) : MO Bejaia - US Tebessa

 1 - 0

Setif  (8 Mai 45) : ES Sétif - NA Hussein Dey (18h00)

 2 - 1

EL Oued (OPOW) : IRB Robah - CR Belouizdad

 1 - 1 (CRB qualifié aux TAB)

Merouana : AB Merouana - US Chaouia

 0 - 0 (ABM qualifié aux TAB)

Chlef (Boumezreg) : ASO Chlef - CABB Arréridj (18h00)

 1 - 0

 

Samedi 5 mars (15h00) :

 
Ouargla (OPOW) : MC Mekhadma - MC Alger

 0 - 0 (MCA qualifié aux TAB)

Béjaia (OPOW) : JSM Bejaia - USM Blida

 2 - 0

 

Voici les résultats des1/32ème de Finale de la coupe d'Algérie édition 2010 - 2011 :

 

Mardi 28 décembre 2010

 
Stade 5 juillet :
MC Alger- IRB Tiaret 2 - 1

 

Mercredi 29 décembre 2010

 
Sétif  8 Mai 1945 : 
ES Sétif - CRBMerine 
2 - 0

 

Vendredi 31 décembre 2010

 
Constantine Hamlaoui : CS Constantine - MC Oran
1 - 3
Saida : MC Saida - USM Alger 0 - 0 (MC Saida qualifié aux TAB)
Mascara OPOW : ARBGhris - CMBThenia 0 - 0 (ARB Ghris qualifié aux TAB)
Stade 20 août 55 : OM Ruisseau - NTadamoun Souf
0 - 1
Kouba Benhada : PAC Hydra - IRB Hadjar 1 - 0
Chlef Boumezreg : CRB Sendjas - CR Belouizdad 1 - 0
B.B.Arréridj 20 Août 55 : CABB Arréridj - HAC Hydra 0 - 0 (CABBA  qualifié aux TAB)
Blida Tchaker : USM Blida - RUDS Batna 5 - 0
TiziOuzou 1er Novembre:
JS Kabylie - CRB Sedrata 2 - 0
Batna 1er Novembre : AB Merouana -  USM Annaba 0 - 0 (AB M qualifié aux TAB)
Mostaganem : ES Mostaganem - FCBFrenda 2 - 0
Ain M'lila OPOW : ASA M'lila - JSM Bejaia 0 - 0 (JSMB qualifié aux TAB)
Oran Bouakeul : ASM Oran - CRBA Turck 2 - 0
Rouiba OPOW : NARB Reghaia - JS Saoura 0 - 0 (NRBR qualifié aux TAB)
Biskra OPOW : US Doucén -  MCE Eulma 0 - 2
Tebessa OPOW : NRB Cheréa - CA Batna 0 - 5
     

 

Samedi 1er janvier 2011

 
Chlef  Boumezreg : ASO Chlef - WA Tlemcen 2 - 0
Oran Bouakeul : CR Bendaoud - NAHDey 1 - 2
Laghouat OPOW : USBH R'Mel - MCMekhadma 0 - 1  après prolongations
Bel Abbés 24 Février : USMB Abbés - OMédéa 2 - 0
El Khroub : AS Khroub - MO Bejaia 1 - 3
Biskra OPOW : US Biskra - MB Constantine 1 - 0
Oum El Bouaghi OPOW : US Chaouia - Hamra Annaba 2 - 0
Tébessa OPOW : US Tébessa - GCAin Sefra 2 - 0
El Harrach : USM Harrach - CC Sig 4 - 1
Kolea : RC Arbaa - RC Kouba 2 - 1 après prolongations
El Oued OPOW : IRB Robah - CRBA Ouessara 4 - 0
Skikda OPOW : E.Collo - ES Berouaghia 1 - 4
Constantine Hamlaoui : MO Constantine - CRB Hennaya 1 - 2
Ain Beida OPOW : USMA Beida - USFBBArréridj 2 - 1 après prolongations



Voici les résultats de la coupe d'Algérie édition 2009 - 2010 :

 

La Finale
01.05.2010 ES Sétif 3 - 0 CA Batna

 

1/2 Finale
20.04.2010 CA Batna 0 - 0 (6-5)
JS Kabylie
21.04.2010 ES Sétif 3 - 1 ASO Chlef

 

1/4 Finale
09.04.2010 USM Annaba
0 - 1
JS Kabylie
09.04.2010 ASO Chlef 1 - 0
ICS Tlemcen
09.04.2010 CA Batna 1 - 0 MC Alger
13.04.2010 ES Sétif 1 - 0 USM Bel Abbès

 

1/8 Finale
15.03.2010
CR Belouizdad
0 - 1
JS Kabylie
16.03.2010 USM Alger
0 - 3
MC Alger
16.03.2010 WA Tlemcen
1 - 1 (2-4)
ES Sétif
16.03.2010 USM Khenchela 1 - 3 USM Bel Abbès
16.03.2010 WA Mostaganem 0 - 1 ICS Tlemcen
16.03.2010 CA Batna 0 - 0 (4-3) USM Blida
16.03.2010 USM Annaba 3 - 1 CA Bordj Bou Arreridj
16.03.2010 ASO Chlef 1 - 0 E Sour Ghozlane

 

1/16 Finale
19.09.2009
NA Hussein Dey 2 - 3
ASO Chlef
19.09.2009 JS Kabylie
4 - 0
ASA Prot. Civile
19.09.2009 SC Ain Merane 1 - 1 (2-4)
MC Alger
19.09.2009 US Chaouia
1 - 3 USM Alger
19.09.2009 CA Bordj Bou Arreridj 4 - 2
ES Mostaganem
19.09.2009 WA Mostaganem 1 - 0
IB Mouzaia
19.09.2009 USM Bel Abbès 2 - 1
JSM Cheraga
19.09.2009 CS Hamma Loulou 1 - 2
CA Batna
19.09.2009 WA Tlemcen 3 - 1 WR Bentalha
19.09.2009 ICS Tlemcen 2 - 1 Hamra Annaba
19.09.2009 E Sour Ghozlane 1 - 0 MO Béjaïa
19.09.2009 USM Blida 2 - 2 (3-2) JSM Béjaïa
19.09.2009 JSM Hai Djebel 1 - 1 (4-5) USM Khenchela
19.09.2009 ES Sétif 1 - 0 MC Saïda
20.02.2010 JS Djijel 1 - 2 CR Belouizdad
20.02.2010 USM Annaba 1 - 0 MC El Eulma

 

1/32 Finale
25.12.2009 ICS Tlemcen 1 - 0 CR Bougtob
25.12.2009 CS Hamma Loulou 1 - 0 MO Constantine
25.12.2009 USMM Hadjout 1 - 2 JS Kabylie
25.12.2009 IB Mouzaia 2 - 0 IB Mouzaia
25.12.2009 USM Alger 4 - 1 MC Oran
25.12.2009 WR Bentalha 1 - 0 MC Magra
25.12.2009 IR Ouled Nail 3 - 5 USM Khenchela
25.12.2009 CRB Froha 0 - 3 USM Annaba
25.12.2009 MB Rouisset 0 - 1 NA Hussein Dey
25.12.2009 MO Béjaïa 3 - 3 (4-3) US Remchi
25.12.2009 JS Sig 0 - 5 MC El Eulma
25.12.2009 Hamra Annaba 3 - 0 NRB Grarem
25.12.2009 SC Ain Merane 2 - 1 MC Mkhadema
25.12.2009 MC Saïda 3 - 0 JSM Skikda
25.12.2009 IRB Maghnia 0 - 1 USM Bel Abbès
25.12.2009 USM Blida
4 - 1 MO Canstantine
25.12.2009 CA Batna 2 - 0 USB Hassi R’Mel
25.12.2009 ES Mostaganem 1 - 0 MSP Batna
25.12.2009 JS Djijel 2 - 1 CRB Bordj Kiffane
25.12.2009 E Sour Ghozlane 2 - 1 AS Khroub
25.12.2009 ASA Prot. Civile 3 - 1 ASC Ouargla
25.12.2009 ES Sétif 8 - 1 US Doucen
25.12.2009 ASO Chlef 7 - 0 ES Guelma
25.12.2009 MC Alger 5 - 2 JSM Tiaret
25.12.2009 CA Bordj Bou Arreridj 8 - 1 CRB Heliopolis
26.12.2009 WA Tlemcen 4 - 0 CRB Aïn Sefra
26.12.2009 SC Ain Defla 1 - 2 CR Belouizdad
26.12.2009 AB Merouana 0 - 1 US Chaouia
26.12.2009 SA Mohammadia 1 - 2 JSM Hai Djebel
26.12.2009 JSM Béjaïa 6 - 2 USM El Harrach
26.12.2009 WA Mostaganem 3 - 1 CRB Sfisef
26.12.2009 JSM Cheraga 1 - 0 WM Tebessa

Election Présidentielle

Election Présidentioelle 2014 en Algérie

code_electoral-Fr_bleu

vote-fr

Sondage

Quelles sont les chances des Verts dans le mondial 2014 ?