البرامج

الاثنين:16:03- 17:00
حصة أسبوعية لوزارة الدفاع الوطني للتواصل مع الجيش الوطني الشعبي, تسلط الضوء على الأحداث العسكرية و تفتح النقاش حول قضايا الدفاع الوطني.
 
برنامج إخباري يعنى بإنشغالات الشباب و يرصد أرائهم حول قضايا الساعة
إعداد و تقديم : عبد الناصر كاسح لعور
الخميس 11:03 - 12:00
برنامج يتطرق إلى آثار أعلام الفكر و الثقافة الجزائريين و العرب في شكل بورتريهات خاصة
إعداد و تقديم : نور الهدى عبداللي
إخراج : سعيد عكوش
الإثنين 14:03 - 15:00
الثلاثاء من 10:03 - 11:00
إعداد و تقديم : كريمة كعواش
إخراج : مليكة إيفور
*برنامج إجتماعي يهتم بالمبادرات الخيرية و الحملات التطوعية بشكل فردي أو جماعي
برنامج حواري يهتم بشتى المواضيع و يعزز لثقافة الحوار و تكامل الأفكار رغم الإختلاف
إعداد و تقديم : راضية تيدافي
إخراج : شفيقة فضالة
فضاء البرامج  و الحصص الخاصة التي تتناولها القناة الأولى
نجوم الفكاهة برنامج نصف شهري يهتم بإبراز المواهب الفنية الفكاهية لدى الشباب الجزائري 
الجمعة من 22:00 إلى 23:00
تقديم : نيبال بن والة
إخراج : محمد زناقي
برنامج تفاعلي يهتم بمساعدة المرضى المحتاجين حيث يكون همزة وصل بين المحتاجين المرضى و المحسنين
الأحد 10:00 - 11:00
إعداد و تقديم : سامية عنو
إخراج : ياسينة ميموني
برنامج يهتم بآخر الإبداعات التكنولوجية و أخبار التقنية عبر العالم
إعداد و تقديم : شريفة يعقوبي
الثلاثاء 15:03 - 1600
برنامج تفاعلي خدماتي يعنى بقضايا الأسرة و العائلة الجزائرية
إعداد و تقديم : سامية عنو ,سامية صالحي و نبيلة ريغي و فريدة دالي
إخراج : مليكة إيفور و ياسينة ميموني
يذاع  الخميس   10:03...
الإثنين  10:03 - 11:00
إعداد و تقديم : شريفة يعقوبي 
برنامج يهتم بمختلف القضايا التربوية و التعليم العالي 
الإثنين 11:00 - 12:00 
إعداد و تقديم : بريزة برزاق 
إخراج : أسماء بوطرفة
برنامج سياسي يعالج القضايا الاقتصادية و الاجتماعية و يناقش أهم القرارات مركزيا و محليا 
الأربعاء 15:03 - 16:00
إعداد و تقديم : شريفة يعقوبي 
برنامج نضف شهري ثقافي فكري فلسفي يسلط الضوء على مختلف القضايا الفكرية 
الاثنين   22:03 - 23:00
إعداد و تقديم : نور الدين صانع 
إخراج : نبيل لخضر 
برنامج يقتفي آثار و مسار رجال و نساء تركوا بصمات خالدة في شتى مناحي الحياة  
السبت 
09:30 - 10:00
مجلة صحية تسلط الضوء على مختلف القضايا الصحية 
إعداد و تقديم : كريمة كعواش 
  الأحد + الأربعاء
09:30 - 10:00
برنامج خدماتي يعنى بتقديم إضاءات على مختلف الجوانب الحياتية التي يحتاجها المواطن في شتى القطاعات 
الأربعاء
20:15 - 21:00
إعداد و تقديم : نجاة كتو
إخراج : سليم هلال
برنامج فني يرصد آخر أخبار الفنانين و النجوم العرب
الخميس 22:03 - 23:00
برنامج يهتم بالسينما الجزائرية، العربية والعالمية.
الإعداد و التقديم: غنية صديق
الإخراج : سعيد عكوش
الاربعاء:  11:00 - 12:00
برنامج إقتصادي يتناول بالتحليل و النقاش الأرقام الصادرة عن المؤسسات الإقتصادية الوطنية و الدولية.
إعداد وتقديم : أحمد صوكو/ الإخراج :أسما بوترفة
السبت 13:20 - 14.00 
برنامج ميداني يهتم بالفلاحة والتنمية الريفية، حيث يسلط الضوء على أهم التطورات المسجلة في الميدان والمشاكل التي تعيق النشاط الفلاحي بالبلاد.
إعداد و تقديم سامية إحدادن... المزيد
الأربعاء : 14:03 - 15:00
برنامج يعنى بتراث و جمال الجزائر ترقية للسياحة الداخلية
إعداد و تقديم يوسف خليف، إخراج شفيقة فيضالة
السبت:   10:05 - 11:00
الإعداد والتقديم ل : فتيحة الشرع.
يوما بعد آخر تتأكد أهمية الحفاظ على البيئة كضرورة تضمن للإنسان العيش الكريم وللدول فرصَ التنمية المستدامة؛ ولهذا يرافق برنامج... المزيد
الجمعة : 09:05 - 10:00
برنامج خاص بالفتاوى في أمور الدين و الدنيا
مع الشيخ موسى اسماعيل و إخراج فيصل اميار
الثلاثاء 20:03 - 22:00
جلسة فنية مع فناني الغناء الشعبي الذين استطاعوا المحافظة على الموروث الشعبي و القصائد المديحية
اعداد و تقديم بوجمعة بولخراص
إخراج عادل سايح
 

الجمعة 11:00-12:00
برنامج يعني بدراسات الاعجاز العلمي في القران الكريم والسنة يبث بالتعاون مع الهيئة العالمية للاعجاز العلمي في القران والسنة
من إعداد و تقديم راضية تيدافي و إخراج شفيقة فضالة... المزيد
الثلاثاء :12:03- 13:00
إعداد وتقديم : آمال إدريس
اخراج :حسيبة  خيدة.
برنامج سياسي يهتم بالشأن  الدولي يواكب الأحداث بتطوراتها و تحولاته . و يتناول بالتحليل و النقاش كبريات القضايا... المزيد
المدة : 30د
موعد البث: يوميا 8:15-8:45
اعداد و تقديم : سمية منصوري
يستضيف شخصيات سياسية و صانعي القرار و يواكب الاحداث اليومية.
 
الجمعة: 10:03- 11:00
برنامج يتناول آخر مستجدات البطولة الجزائرية و المنتخبات الوطنية
إعداد و تقديم عيسى مدني
إخراج رياض بن فطوم
الأحد : 11:03-12:00
إعداد و تقديم : عادل دايخة
اخراج: حسيبة  خيدة
 
الأحد  14:03 - 16:00
مجلة مفتوحة على النشاطات العلمية و السياسية مع استضافة شخصيات بارزة في الحقل الثقافي و الإعلامي
إعداد و تقديم علياء عبد الله
إخراج سعيد عكوش
الأربعاء: 10:00 - 11:00
برنامج طبي تحسيسي يعرف بالأمراض و الوقاية منها و يساير التطورات الطبية في مجال التشخيص و العلاج و الوقاية
يستعين دوما بمتخصصين أكفاء لإيصال رسالة التوعية
إعداد و تقديم... المزيد
الأربعاء 18:03- 19:00
برنامج يتطرق إلى آخر مستجدات الريضة الجزائرية خارج كرة القدم
اعداد و تقديم :  حكيم يا
إخراج     :   هشام بورزاق
الأحد و الثلاثاء  18:03 - 19:00
يتناول رفقة محلل البرنامج و اعلاميين بمناقشة آخر مستجدات الكرة الجزائرية و الدولية
إعداد و تقديم مصطفى بويفر
السبت: 21:03-22:00
برنامج تفاعلي يعنى بشؤون الجالية الجزائرية في ديار الغربة
إعداد و تقديم فائزة بوزقزة