البرامج

من الأحد إلى الأربعاء   16:03 - 18:00
برنامج إخباري ثقافي و ترفيهي منوع 
إعداد و تقديم : دلال عكرمي و رضوان حمو 
إخراج : سليم و نبيل 
الاثنين:15:03- 16:00
حصة أسبوعية لوزارة الدفاع الوطني للتواصل مع الجيش الوطني الشعبي, تسلط الضوء على الأحداث العسكرية و تفتح النقاش حول قضايا الدفاع الوطني.
 
الإثنين  14:03 - 15:00
إعداد و تقديم : شريفة يعقوبي 
إخراج : فهيمة أمقران 
برنامج يهتم بمختلف القضايا التربوية و التعليم العالي 
الإثنين 11:00 - 12:00 
إعداد و تقديم : بريزة برزاق 
برنامج سياسي يعالج القضايا الاقتصادية و الاجتماعية و يناقش أهم القرارات مركزيا و محليا 
الأحد 21:03 - 22:00
إعداد و تقديم : شريفة يعقوبي 
برنامج نضف شهري ثقافي فكري فلسفي يسلط الضوء على مختلف القضايا الفكرية 
البرامج و الأركان الخاصة بعملبة الإستفتاء حول الدستور 
الجمعة 21:03 - 23:00 
إعداد و تقديم : نور الدين صانع 
درب النجوم برنامج نصف شهري يهتم بالنجوم الصاعدة في سماء الأغنية الجزائرية 
السبت  21:03 - 22:00
إعداد و تقديم : نور الدين صانع 
إخراج : نبيل لخضر 
برنامج يقتفي آثار و مسار رجال و نساء تركوا بصمات خالدة في شتى مناحي الحياة  
الثلاثاء 09:30 - 11:00
إعداد و تقديم : كريمة كعواش 
إخراج : مليكة إيفور 
مجلة إجتماعية تعنى بقضايا المرأة و كل ما تعلق بحياتها اليومية و النفسية و الإجتماعية 
الأحد 21:03 -22:00
برنامج نصف شهري  ثقافي فلسفي إستشرافي يرصد واقع مجتمعنا الإنساني في قادم الأيام وفق ما هو قائم لدينا اليوم من معطيات 
إعداد و تقديم : علياء عبد الله 
الأربعاء 22:03 - 23:00
برنامج تاريخي يسلط الضوء على مختلف الأحداث التاريخية التي مرت بها الجزائر بالإعتماد على وثائق الأرشيف الوطني 
تقديم : جمال حمران
السبت 
09:30 - 10:00
مجلة صحية تسلط الضوء على مختلف القضايا الصحية 
إعداد و تقديم : كريمة كعواش 
  الأحد + الثلاثاء + الخميس
09:00 - 09:30
برنامج خدماتي يعنى بتقديم إضاءات على مختلف الجوانب الحياتية التي يحتاجها المواطن في شتى القطاعات 
الأربعاء
20:15 - 21:00
برنامج فني يرصد آخر أخبار الفنانين و النجوم العرب
الإثنين  21:00-22:00
برنامج تفاعلي يعنى بالتراث الجزائري المادي و اللامادي يثمنه و يؤكد على جزائريته الصرفة.
الإعداد و التقديم:أحلام روابح
الإخراج   سليم هلال
الأحد  14:00- 15:00
برنامج تفاعلي يرصد الظاهر الاجتماعية أو الطبيعية الاستثنائية في مجتمعنا عبر مختلف الولايات ويتطرق إليها بالتحليل والنقاش.
الإعداد والتقديم يوسف خليف
الإخراج شفيقة فضالة
الاربعاء:  11:00 - 12:00
برنامج إقتصادي يتناول بالتحليل و النقاش الأرقام الصادرة عن المؤسسات الإقتصادية الوطنية و الدولية.
إعداد وتقديم : أحمد صوكو/ الإخراج :أسما بوترفة
السبت 11:03 - 12.00 
برنامج ميداني يهتم بالفلاحة والتنمية الريفية، حيث يسلط الضوء على أهم التطورات المسجلة في الميدان والمشاكل التي تعيق النشاط الفلاحي بالبلاد.
إعداد و تقديم سامية إحدادن... المزيد
الأربعاء : 15:03 - 16:00
برنامج يعنى بتراث و جمال الجزائر ترقية للسياحة الداخلية
إعداد و تقديم يوسف خليف، إخراج شفيقة فيضالة
الأربعاء: 20:03 - 21:00
خاص بنجوم الفن بعدة أركان
إعداد و تقديم فاطمة بلخير
 
الاحد : 22:04 - 23:00
برنامج يعنى بأدب الشعر و الأدب السردي
إعداد و تقديم ندى عزيزي
الإثنين : 15:03- 16:00
برنامج يبرز طاقة الشباب و قدراته في كل المجالات
إعداد و تقديم سميرمقربة
الاربعاء من 14:03 - 15:00
فضاء يسلط الضوء على ظواهر اجتماعية بطلة جديدة ينقل مواقف اجتماعية يعيشها كل فرد في مواضع عديدة قد لا يعرف كيفية التعامل معها
إعداد و تقديم راضية تيدافي
الإخراج الإذاعي... المزيد
السبت:   10:05 - 11:00
الإعداد والتقديم ل : فتيحة الشرع.
يوما بعد آخر تتأكد أهمية الحفاظ على البيئة كضرورة تضمن للإنسان العيش الكريم وللدول فرصَ التنمية المستدامة؛ ولهذا يرافق برنامج... المزيد
الجمعة : 09:05 - 10:00
برنامج خاص بالفتاوى في أمور الدين و الدنيا
مع الشيخ موسى اسماعيل و إخراج فيصل اميار
الثلاثاء 21:03 - 23:00
جلسة فنية مع فناني الغناء الشعبي الذين استطاعوا المحافظة على الموروث الشعبي و القصائد المديحية
اعداد و تقديم بوجمعة بولخراص
إخراج عادل سايح
 

الجمعة 11:00-12:00
برنامج يعني بدراسات الاعجاز العلمي في القران الكريم والسنة يبث بالتعاون مع الهيئة العالمية للاعجاز العلمي في القران والسنة
من إعداد و تقديم راضية تيدافي و إخراج شفيقة فضالة... المزيد
الثلاثاء :12:03- 13:00
إعداد وتقديم : آمال إدريس
اخراج :حسيبة  خيدة.
برنامج سياسي يهتم بالشأن  الدولي يواكب الأحداث بتطوراتها و تحولاته . و يتناول بالتحليل و النقاش كبريات القضايا... المزيد
المدة : 30د
موعد البث: يوميا 8:15-8:45
اعداد و تقديم : سمية منصوري
يستضيف شخصيات سياسية و صانعي القرار و يواكب الاحداث اليومية.
 
الجمعة: 10:03- 11:00
برنامج يتناول آخر مستجدات البطولة الجزائرية و المنتخبات الوطنية
إعداد و تقديم عيسى مدني
إخراج رياض بن فطوم
الأحد : 12:03-13:00
إعداد و تقديم : عادل دايخة
اخراج: حسيبة  خيدة
 
الثلاثاء 14:04 - 16:00
مجلة مفتوحة على النشاطات العلمية و السياسية مع استضافة شخصيات بارزة في الحقل الثقافي و الإعلامي
إعداد و تقديم علياء عبد الله
إخراج سعيد عكوش
الأربعاء: 10:00 - 11:00
برنامج طبي تحسيسي يعرف بالأمراض و الوقاية منها و يساير التطورات الطبية في مجال التشخيص و العلاج و الوقاية
يستعين دوما بمتخصصين أكفاء لإيصال رسالة التوعية
إعداد و تقديم... المزيد
الأربعاء 18:03- 19:00
برنامج يتطرق إلى آخر مستجدات الريضة الجزائرية خارج كرة القدم
اعداد و تقديم فريد بوعكلين
إخراج يوسف بوخيران
الأحد و الإثنين 18:03 - 19:00
يتناول رفقة محلل البرنامج و اعلاميين بمناقشة آخر مستجدات الكرة الجزائرية و الدولية
إعداد و تقديم مصطفى بويفر
السبت: 21:03-22:00
برنامج تفاعلي يعنى بشؤون الجالية الجزائرية في ديار الغربة
إعداد و تقديم فائزة بوزقزة
إخراج سامي داود