البرامج

الاثنين:16:03- 17:00
حصة أسبوعية لوزارة الدفاع الوطني للتواصل مع الجيش الوطني الشعبي, تسلط الضوء على الأحداث العسكرية و تفتح النقاش حول قضايا الدفاع الوطني.
 
الأربعاء 9:30 10:00
برنامج خاص بالاستشارات القانونية تجيب فيه المحامية نوال امقران مباشرة على انشغالات المواطنين في قانون الاسرة و الاحوال الشخصية و المنازعات العقارية وغيرها.
الإعداد و التقديم:... المزيد
الأربعاء 22:00-23:00
برنامج تفاعلي يعنى بالتراث الجزائري المادي و اللامادي يثمنه و يؤكد على جزائريته الصرفة.
الإعداد و التقديم: سامية صالحي
الإخراج سعيد عكوش.
الثلاثاء 16:00- 17:00
برنامج تفاعلي يرصد الظاهر الاجتماعية أو الطبيعية الاستثنائية في مجتمعنا عبر مختلف الولايات ويتطرق إليها بالتحليل والنقاش.
الإعداد والتقديم يوسف خليف
الإخراج شفيقة فضالة
الخميس 21:00 - 22:00
برنامج يهتم بالسينما الجزائرية، العربية والعالمية.
الإعداد و التقديم: غنية صديق
الإخراج : سعيد عكوش
الاربعاء:  12:00 - 13:00
برنامج إقتصادي يتناول بالتحليل و النقاش الأرقام الصادرة عن المؤسسات الإقتصادية الوطنية و الدولية.
إعداد وتقديم : أحمد صوكو/ الإخراج :أسما بوترفة
الأربعاء : 22:03 - 23:00
حصة خاصة بالشعر الملحون
إعداد و تقديم ندى عزيزي، إخراج سيد أحمد بلي
الثلاثاء : 10:03 - 12:00
برنامج يعنى بعالم المراة
إعداد و تقديم  هيبة فزاز و كريمة كعواش
إخراج مليكة
السبت 11:03 - 12.00 
برنامج ميداني يهتم بالفلاحة والتنمية الريفية، حيث يسلط الضوء على أهم التطورات المسجلة في الميدان والمشاكل التي تعيق النشاط الفلاحي بالبلاد.
إعداد و تقديم سامية إحدادن... المزيد
السبت : 09:00 - 10:00
برنامج تربوي ترفيهي موجه للأطفال
إعداد و تقديم نيبال + سماح عقلة
إخراج سهيلة سلمان
الخميس : 14:03 - 15:00
برنامج يعنى بتراث و جمال الجزائر ترقية للسياحة الداخلية
إعداد و تقديم يوسف خليف، إخراج شفيقة فيضالة
الخميس: 20:04 - 21:00
حصة خاصة بتاريخ الجزائر عبر كل العصور و الأزمنة
إعداد و تقديم صلاح الدين الأخضري - إخراج سعيد عكوش
الثلاثاء و الخميس : 14:03 - 16:00
مسابقة يتبارى فيها الطلبة عبرثانويات الوطن
تقديم صفية أرسولي
إخراج فهيمة أمقران
الأربعاء: 20:03 - 21:00
خاص بنجوم الفن بعدة أركان
إعداد و تقديم فاطمة بلخير
 
الاحد : 22:04 - 23:00
برنامج يعنى بأدب الشعر و الأدب السردي
إعداد و تقديم ندى عزيزي
الإثنين : 15:03- 16:00
برنامج يبرز طاقة الشباب و قدراته في كل المجالات
إعداد و تقديم سميرمقربة
الاربعاء من 14:03 - 15:00
فضاء يسلط الضوء على ظواهر اجتماعية بطلة جديدة ينقل مواقف اجتماعية يعيشها كل فرد في مواضع عديدة قد لا يعرف كيفية التعامل معها
إعداد و تقديم راضية تيدافي
الإخراج الإذاعي... المزيد
السبت:   10:05 - 11:00
الإعداد والتقديم ل : فتيحة الشرع.
يوما بعد آخر تتأكد أهمية الحفاظ على البيئة كضرورة تضمن للإنسان العيش الكريم وللدول فرصَ التنمية المستدامة؛ ولهذا يرافق برنامج... المزيد
الجمعة : 09:05 - 10:00
برنامج خاص بالفتاوى في أمور الدين و الدنيا
مع الشيخ موسى اسماعيل و إخراج فيصل اميار
الثلاثاء 21:03 - 23:00
جلسة فنية مع فناني الغناء الشعبي الذين استطاعوا المحافظة على الموروث الشعبي و القصائد المديحية
اعداد و تقديم بوجمعة بولخراص
إخراج عادل سايح
 

الجمعة 11:00-12:00
برنامج يعني بدراسات الاعجاز العلمي في القران الكريم والسنة يبث بالتعاون مع الهيئة العالمية للاعجاز العلمي في القران والسنة
من إعداد و تقديم راضية تيدافي و إخراج شفيقة فضالة... المزيد
الإثنين 14:04 - 15:00
برنامج يهتم بقضايا التربية و التعليم
إعداد و تقديم شريفة يعقوبي
إخراج عادل سايح
الثلاثاء :12:03- 13:00
إعداد وتقديم : آمال إدريس
اخراج :حسيبة  خيدة.
برنامج سياسي يهتم بالشأن  الدولي يواكب الأحداث بتطوراتها و تحولاته . و يتناول بالتحليل و النقاش كبريات القضايا... المزيد
المدة : 30د
موعد البث: يوميا 8:15-8:45
اعداد و تقديم : سمية منصوري
يستضيف شخصيات سياسية و صانعي القرار و يواكب الاحداث اليومية.
 
الجمعة: 10:03- 11:00
برنامج يتناول آخر مستجدات البطولة الجزائرية و المنتخبات الوطنية
إعداد و تقديم عيسى مدني
إخراج رياض بن فطوم

الصفحات