تتوجه أنظار محبي كرة السلة نهاية هذا الأسبوع إلى مختلف القاعات التي ستحتضن يومي الجمعة والسبت مباريات مجموعة الإمتياز التي تتنافس فيها الأندية صاحبة المراتب الأربع الأولى على لقب بطولة الموسم ـ وتلك التي تتبارى من الخميس إلى السبت ، ضمن القسم الممتاز المجموعة (ب) من أجل الصعود إلى القسم الممتاز مجموعة (أ).
فبالنسبة لدورة الإمتياز ذكور التي تحتضنها مدينة باتنة ، تلعب المباريات يومي الجمعة والسبت ، ويتصدرها اللقاء الهام الذي سيجمع المجمع البترولي وإتحاد برج بوعريريج ، فيما سيلتقى إتحاد سطيف مع شباب الدار البيضاء، على أن يخصص يوم السبت لإجراء المباراة الترتيبية من أجل المركز الثالث والرابع والمباراة النهائية.
دورة الإمتياز : برنامج الدورة المقررة بباتنة
الجمعة 15 أفريل 2015:
سا 00ر15 المجمع البترولي - اتحاد برج بوعريريج
سا 30ر16 اتحاد سطيف - شباب الدار البيضاء
السبت 16 أفريل 2015:
سا 30ر15 المباراة الترتيبية من أجل المركزين الثالث و الرابع
سا 00ر17 المباراة النهائية.
ملاحظة: سيشارك المتوج بلقب هذه الدورة في البطولة العربية للأندية.
وبالنسبة للفرق التي تتبارى من أجل الصعود الى القسم الممتاز مجموعة (أ) ، فإن التنافس وصل الى الدورة الثالثة ، والتي ستجرى ايضا نهاية هذا الأسبوع ، أيام الخميس والجمعة والسبت بقاعة رايس حميدو (الجزائر) بمشاركة الأندية الستة الأولى للمرحلة الأولى للقسم الممتاز (ب).
وسيسدل الستار على الدورة الأسبوع القادم بوهران ، يصعد على إثرها الفريقان الأولان في الترتيب العام إلى القسم الممتاز (أ).
الخميس 16 أفريل 2015 (اليوم الخامس):
سا 00ر15 مولودية سعيدة - نادي جسر قسنطينة
سا 30ر16 نادي العلمة - أولمبي بلعباس
سا 00ر18 اتحاد الجزائر - نادي وهران
الجمعة 17 أفريل 2015 (اليوم السادس):
سا 00ر15 مولودية سعيدة - نادي العلمة
سا 30ر16 أولمبي بلعباس - نادي وهران
سا 00ر18 نادي جسر قسنطينة - اتحاد الجزائر
السبت18 أفريل 2015 (اليوم السابع):
سا 00ر15 نادي وهران - مولودية سعيدة
سا 30ر16 نادي جسر قسنطينة - نادي العلمة
سا 00ر18 أولمبي بلعباس - اتحاد الجزائر
التــرتيـــــــب: نقاط لعب
1 . نادي العلمة 8 4
2 . اتحاد الجزائر 7 4
-. نادي وهران 7 4
4. نادي جسر قسنطينة 5 4
-. مولودية سعيدة 5 4
6. أولمبي بلعباس 4 4 .
أما بالنسبة للسيدات فستشهد نهاية هذا الأسبوع مباريات الدورة الثالثة وما قبل الأخيرة الخاصة بلقب البطولة الوطنية لكرة السلة (سيدات) . المباريات من المقرر أن تلعب أيام الخميس والجمعة والسبت بقاعة حيدرة (الجزائر) بمشاركة الأندية الستة الأولى للمرحلة الأولى ، وذلك من أجل التنافس على لقب موسم 2014- 2015.
الخميس 16 أفريل 2015 (اليوم الخامس):
00ر15 نادي الأبيار - اتحاد باتنة
30ر16 المجمع البترولي - أولمبيك الجزائر
00ر18 بحرية حسين داي - م.سطيف
الجمعة 17 افريل 2015 (اليوم السادس):
00ر15 أولمبيك الجزائر - نادي الأبيار
30ر16 المجمع البترولي - بحرية حسين داي
00ر18 م.سطيف - اتحاد باتنة
السبت 18 أفريل (اليوم السابع):
00ر15 نادي الأبيار - م.سطيف
30ر16 بحرية حسين داي - أولمبيك الجزائر
00ر18 اتحاد باتنة - المجمع البترولي
التــرتيــــــب نقاط لعب
1. المجمع البترولي 8 4
2. أولمبيك الجزائر 7 4
-. بحرية حسين داي 7 4
4. م.سطيف 6 4
5 . نادي الأبيار 4 4
-. اتحاد باتنة 4 4
للإشارة سيسدل الستار على هذه المنافسة عقب الدورة الرابعة والأخيرة المقررة الأسبوع القادم.
المصدر: موقع الإذاعة الجزائرية